World Championship

Liga virtual de futbol, los mejores equipos del todo el mundo se enfrentan aqui.
 
ÍndiceCalendarioFAQBuscarMiembrosGrupos de UsuariosRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 Calendario

Ir abajo 
AutorMensaje
shadow
Admin
avatar

Mensajes : 787
Fecha de inscripción : 22/07/2010

DT:
Nivel:: 0
Prestigio:
50/10000  (50/10000)

MensajeTema: Calendario   Dom Ago 22, 2010 1:31 pm

1.

Aguilas del America - Pachuca
Cruz Azul - Fiorentina
F.C. Girondins de Burdeos - Dynamo Kiev
LA Galaxy - Chivas del Guadalajara
Aston Villa - Deportivo de la Coruña
Boca Juniors - DC United
Chicago Fire - River Plate
Olympiakos - Schalke 04

2.

Cruz Azul - Aguilas del America
Pachuca - F.C. Girondins de Burdeos
Fiorentina - LA Galaxy
Dynamo Kiev - Aston Villa
Chivas del Guadalajara - Boca Juniors
Deportivo de la Coruña - Chicago Fire
DC United - Olympiakos
River Plate - Schalke 04

3.

Aguilas del America - F.C. Girondins de Burdeos
LA Galaxy - Cruz Azul
Aston Villa - Pachuca
Boca Juniors - Fiorentina
Chicago Fire - Dynamo Kiev
Olympiakos - Chivas del Guadalajara
Schalke 04 - Deportivo de la Coruña
River Plate - DC United

4.

LA Galaxy - Aguilas del America
F.C. Girondins de Burdeos - Aston Villa
Cruz Azul - Boca Juniors
Pachuca - Chicago Fire
Fiorentina - Olympiakos
Dynamo Kiev - Schalke 04
Chivas del Guadalajara - River Plate
Deportivo de la Coruña - DC United

5.

Aguilas del America - Aston Villa
Boca Juniors - LA Galaxy
Chicago Fire - F.C. Girondins de Burdeos
Olympiakos - Cruz Azul
Schalke 04 - Pachuca
River Plate - Fiorentina
DC United - Dynamo Kiev
Deportivo de la Coruña - Chivas del Guadalajara

6.

Boca Juniors - Aguilas del America
Aston Villa - Chicago Fire
LA Galaxy - Olympiakos
F.C. Girondins de Burdeos - Schalke 04
Cruz Azul - River Plate
Pachuca - DC United
Fiorentina - Deportivo de la Coruña
Dynamo Kiev - Chivas del Guadalajara

7.

Aguilas del America - Chicago Fire
Olympiakos - Boca Juniors
Schalke 04 - Aston Villa
River Plate - LA Galaxy
DC United - F.C. Girondins de Burdeos
Deportivo de la Coruña - Cruz Azul
Chivas del Guadalajara - Pachuca
Dynamo Kiev - Fiorentina

8.

Olympiakos - Aguilas del America
Chicago Fire - Schalke 04
Boca Juniors - River Plate
Aston Villa - DC United
LA Galaxy - Deportivo de la Coruña
F.C. Girondins de Burdeos - Chivas del Guadalajara
Cruz Azul - Dynamo Kiev
Pachuca - Fiorentina

9.

Aguilas del America - Schalke 04
River Plate - Olympiakos
DC United - Chicago Fire
Deportivo de la Coruña - Boca Juniors
Chivas del Guadalajara - Aston Villa
Dynamo Kiev - LA Galaxy
Fiorentina - F.C. Girondins de Burdeos
Pachuca - Cruz Azul

10.

River Plate - Aguilas del America
Schalke 04 - DC United
Olympiakos - Deportivo de la Coruña
Chicago Fire - Chivas del Guadalajara
Boca Juniors - Dynamo Kiev
Aston Villa - Fiorentina
LA Galaxy - Pachuca
F.C. Girondins de Burdeos - Cruz Azul

11.

Aguilas del America - DC United
Deportivo de la Coruña - River Plate
Chivas del Guadalajara - Schalke 04
Dynamo Kiev - Olympiakos
Fiorentina - Chicago Fire
Pachuca - Boca Juniors
Cruz Azul - Aston Villa
F.C. Girondins de Burdeos - LA Galaxy

12.

Deportivo de la Coruña - Aguilas del America
DC United - Chivas del Guadalajara
River Plate - Dynamo Kiev
Schalke 04 - Fiorentina
Olympiakos - Pachuca
Chicago Fire - Cruz Azul
Boca Juniors - F.C. Girondins de Burdeos
Aston Villa - LA Galaxy

13.

Aguilas del America - Chivas del Guadalajara
Dynamo Kiev - Deportivo de la Coruña
Fiorentina - DC United
Pachuca - River Plate
Cruz Azul - Schalke 04
F.C. Girondins de Burdeos - Olympiakos
LA Galaxy - Chicago Fire
Aston Villa - Boca Juniors

14.

Dynamo Kiev - Aguilas del America
Chivas del Guadalajara - Fiorentina
Deportivo de la Coruña - Pachuca
DC United - Cruz Azul
River Plate - F.C. Girondins de Burdeos
Schalke 04 - LA Galaxy
Olympiakos - Aston Villa
Chicago Fire - Boca Juniors

15.

Aguilas del America - Fiorentina
Pachuca - Dynamo Kiev
Cruz Azul - Chivas del Guadalajara
F.C. Girondins de Burdeos - Deportivo de la Coruña
LA Galaxy - DC United
Aston Villa - River Plate
Boca Juniors - Schalke 04
Chicago Fire - Olympiakos

16.

Pachuca - Aguilas del America
Fiorentina - Cruz Azul
Dynamo Kiev - F.C. Girondins de Burdeos
Chivas del Guadalajara - LA Galaxy
Deportivo de la Coruña - Aston Villa
DC United - Boca Juniors
River Plate - Chicago Fire
Schalke 04 - Olympiakos

17.

Aguilas del America - Cruz Azul
F.C. Girondins de Burdeos - Pachuca
LA Galaxy - Fiorentina
Aston Villa - Dynamo Kiev
Boca Juniors - Chivas del Guadalajara
Chicago Fire - Deportivo de la Coruña
Olympiakos - DC United
Schalke 04 - River Plate

18.

F.C. Girondins de Burdeos - Aguilas del America
Cruz Azul - LA Galaxy
Pachuca - Aston Villa
Fiorentina - Boca Juniors
Dynamo Kiev - Chicago Fire
Chivas del Guadalajara - Olympiakos
Deportivo de la Coruña - Schalke 04
DC United - River Plate

19.

Aguilas del America - LA Galaxy
Aston Villa - F.C. Girondins de Burdeos
Boca Juniors - Cruz Azul
Chicago Fire - Pachuca
Olympiakos - Fiorentina
Schalke 04 - Dynamo Kiev
River Plate - Chivas del Guadalajara
DC United - Deportivo de la Coruña

20.

Aston Villa - Aguilas del America
LA Galaxy - Boca Juniors
F.C. Girondins de Burdeos - Chicago Fire
Cruz Azul - Olympiakos
Pachuca - Schalke 04
Fiorentina - River Plate
Dynamo Kiev - DC United
Chivas del Guadalajara - Deportivo de la Coruña

21.

Aguilas del America - Boca Juniors
Chicago Fire - Aston Villa
Olympiakos - LA Galaxy
Schalke 04 - F.C. Girondins de Burdeos
River Plate - Cruz Azul
DC United - Pachuca
Deportivo de la Coruña - Fiorentina
Chivas del Guadalajara - Dynamo Kiev

22.

Chicago Fire - Aguilas del America
Boca Juniors - Olympiakos
Aston Villa - Schalke 04
LA Galaxy - River Plate
F.C. Girondins de Burdeos - DC United
Cruz Azul - Deportivo de la Coruña
Pachuca - Chivas del Guadalajara
Fiorentina - Dynamo Kiev

23.

Aguilas del America - Olympiakos
Schalke 04 - Chicago Fire
River Plate - Boca Juniors
DC United - Aston Villa
Deportivo de la Coruña - LA Galaxy
Chivas del Guadalajara - F.C. Girondins de Burdeos
Dynamo Kiev - Cruz Azul
Fiorentina - Pachuca

24.

Schalke 04 - Aguilas del America
Olympiakos - River Plate
Chicago Fire - DC United
Boca Juniors - Deportivo de la Coruña
Aston Villa - Chivas del Guadalajara
LA Galaxy - Dynamo Kiev
F.C. Girondins de Burdeos - Fiorentina
Cruz Azul - Pachuca

25.

Aguilas del America - River Plate
DC United - Schalke 04
Deportivo de la Coruña - Olympiakos
Chivas del Guadalajara - Chicago Fire
Dynamo Kiev - Boca Juniors
Fiorentina - Aston Villa
Pachuca - LA Galaxy
Cruz Azul - F.C. Girondins de Burdeos

26.

DC United - Aguilas del America
River Plate - Deportivo de la Coruña
Schalke 04 - Chivas del Guadalajara
Olympiakos - Dynamo Kiev
Chicago Fire - Fiorentina
Boca Juniors - Pachuca
Aston Villa - Cruz Azul
LA Galaxy - F.C. Girondins de Burdeos

27.

Aguilas del America - Deportivo de la Coruña
Chivas del Guadalajara - DC United
Dynamo Kiev - River Plate
Fiorentina - Schalke 04
Pachuca - Olympiakos
Cruz Azul - Chicago Fire
F.C. Girondins de Burdeos - Boca Juniors
LA Galaxy - Aston Villa

28.

Chivas del Guadalajara - Aguilas del America
Deportivo de la Coruña - Dynamo Kiev
DC United - Fiorentina
River Plate - Pachuca
Schalke 04 - Cruz Azul
Olympiakos - F.C. Girondins de Burdeos
Chicago Fire - LA Galaxy
Boca Juniors - Aston Villa

29.

Aguilas del America - Dynamo Kiev
Fiorentina - Chivas del Guadalajara
Pachuca - Deportivo de la Coruña
Cruz Azul - DC United
F.C. Girondins de Burdeos - River Plate
LA Galaxy - Schalke 04
Aston Villa - Olympiakos
Boca Juniors - Chicago Fire

30.

Fiorentina - Aguilas del America
Dynamo Kiev - Pachuca
Chivas del Guadalajara - Cruz Azul
Deportivo de la Coruña - F.C. Girondins de Burdeos
DC United - LA Galaxy
River Plate - Aston Villa
Schalke 04 - Boca Juniors
Olympiakos - Chicago Fire
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://worldchampionship.activo.mx
 
Calendario
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Calendario Titanico
» CALENDARIO: Torneo Clausura 2011
» CALENDARIO liga RESERVA 09/10
» Calendario 2011/2012
» Calendario Champions League

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
World Championship :: Ligas y Torneos Nacionales :: Tercera Division :: Calendario-
Cambiar a: